10 октября 2023, 11:48

6 октября на базе МОУ «Ёдвинская СОШ» прошло выездное тестирование ГТО. В мероприятии приняли участие три дошкольника и двадцать девять учащихся школы. Ребята проверили свои силы в испытаниях физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

29 июня 2023, 14:18

С 1 апреля 2023 года приём нормативов ВФСК ГТО осуществляется по новым государственным требованиям, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 февраля 2023 года № 117. С этой даты также начался новый отчетный период для всех возрастных ступеней (I-XVIII), который продлится до конца декабря текущего года.

12 апреля 2023, 18:39

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

12 апреля 2023, 18:34

С 1 апреля 2023 года приём нормативов ВФСК ГТО будет осуществляться по новым государственным требованиям, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 февраля 2023 года № 117.