• О школе

Муниципальное Образовательное Учреждение "Ёдвинская Средняя Общеобразовательная Школа"

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ёдвинская средняя общеобразовательная школа» зарегистрировано постановлением главы администрации Удорского района № 297 от 16.10.1998 г.
    Тип образовательной организации – общеобразовательная организация.
    Организационно – правовая форма организации – учреждение.
    Тип учреждения – казённое учреждение.

Полное наименование Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ёдвинская средняя общеобразовательная школа»
    Сокращенное наименование МОУ «Ёдвинская СОШ»
    Адрес местонахождения 169257, Республика Коми, Удорский район, поселок сельского типа Ёдва, улица Комсомольская, 2
    Телефоны 8(82135)27-3-37

Адрес местонахождения 169255, Республика Коми, Удорский район, пст. Вожский, пер. Школьный, д.6в

169255, Республика Коми, Удорский район, пст.Вожский, пер.Административный, д.2.

Телефоны +7 (82135) 2-74-32
    E-mail sch_edv@edv.rkomi.ru
    Дата создания учреждения 01.09.1967
    Язык образования Русский

• Сентябрь 1965 г. – открыты два класс-комплекта
    • Сентябрь 1967 г. - открыта Ёдвинская начальная школа.
    • Сентябрь 1970 г. – реорганизована в Ёдвинскую восьмилетнюю школу.
    • Сентябрь 1975 г. – реорганизована в Ёдвинскую среднюю школу. (решение исполкома райсовета от 26.03.1975 №60)
    • 28 июня 2002 г. -  Ёдвинская средняя школа переименована в МОУ «Ёдвинская СОШ» (постановление главы администрации МО «Удорский район» от 28.06.2002 г. №252)
    • 07 сентября 2017 г. - реорганизация юридических лиц в форме присоединения  Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Красная шапочка» пст. Ёдва (МДОУ «Детский сад «Красная шапочка» пст. Ёдва) к Муниципальному общеобразовательному учреждению «Ёдвинская средняя общеобразовательная школа»  (МОУ «Ёдвинская СОШ»)  (Постановление администрации муниципального района «Удорский» от 02 мая 2017 г. № 286 «О реорганизации МДОУ «Детский сад «Красная шапочка» пст. Ёдва).
    • 07 сентября 2022 г. - реорганизация юридических лиц в форме присоединения  Муниципального  общеобразовательного учреждения «Вожская основная общеобразовательная школа" (МОУ «Вожская ООШ") к Муниципальному общеобразовательному учреждению «Ёдвинская средняя общеобразовательная школа»  (МОУ «Ёдвинская СОШ»)  (Постановление администрации муниципального района «Удорский» от 18 мая 2022 г. № 419 «О реорганизации Муниципального общеобразовательного учреждения «Ёдвинская СОШ» в форме присоединения к нему Муниципального общеобразовательного учреждения «Вожская ООШ»).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом
    потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий
    педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или
    заочной форме.

Программа развития

Создание условий для реализации ФГОС общего образования, дошкольного образования.

Документы не выбраны