• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников.

Информация "Аттестация педагогических работников Республики Коми" на сайте КРИРО

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из форм:

1. Аттестационное портфолио - для всех педагогических работников.

2. Аттестационный экзамен - для учителей и преподавателей организаторов ОБЖ общеобразовательных школ, педагогических работников детских садов и прогимназий.

3. Формой, утвержденной приказом Минобрнауки Республики Коми от 5 апреля 2022 года № 176-п - для учителей и преподавателей организаторов ОБЖ общеобразовательных школ.

4. Аттестация для педагогических работников-членов профсоюза работников народного образования, получившим в последние 5 лет ведомственные награды или ставшими призерами/лауреатами конкурсов профессионального мастерства.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Обязательная аттестация руководителя и кандидатов на должность руководителя государственной или муниципальной образовательной организации предусмотрена частью 4 статьи 51 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) и подразумевает проверку знаний, навыков, умений и оценку квалификации руководителя образовательной организации в соответствии с требованиями, перечисленными в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах

структурное подразделение криро «центр аттестации  педагогических работников»
    Ныркова Светлана Анатольевна.